ТРАНСПОРТ

На месте автостанции «Красногвардейская» в Москве планируется открыть автовокзал к концу 2023 года

4 ноября 2022, 12:43
4 ноября 2022, 12:43 — Мосрегион

На месте столичной автостанции «Красногвардейская» планируется открыть автовокзал к концу 2023 года. Об сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Ликсутова, все автовокзалы, с которых ежедневно уезжает от 4 до 10 тысяч пассажиров, приведут в современный вид. Автостанция «Красногвардейская» не отвечала никаким требованиям с точки зрения безопасности и даже минимального сервиса, не говоря уже о каких-то дополнительных обустройствах для маломобильных граждан. На этом месте будет находится автовокзал, отвечающий всем стандартам города Москвы по транспортному обслуживанию.

Уточняется, что новый вокзал будет в два раза больше по площади, чем был старый, но при этом качество обслуживания сохранится.

«Так как вокруг достаточно большая жилая застройка, мы приняли решение дополнительных рейсов не вводить, а оставить только те рейсы, которые были введены исторически. Это часть рейсов с юга и юго-востока России», — Ликсутов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участок Калужско-Рижской (оранжевой) линии метро от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек» закрыт до 8 ноября. На участке будут проводиться строительные работы. Строители начнут прокладывать тоннель будущей Троицкой линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!