ОБЩЕСТВО

Раскрыта причина отключения электричества в башнях «Москва-Сити»

4 ноября 2022, 13:48
4 ноября 2022, 13:48 — Мосрегион

Стали известны причины отключения света в башнях «Москва-Сити». Об этом сообщает РЕН ТВ.

Согласно сообщению, 3 ноября свет в трех башнях был отключен из-за повреждения фидера на подстанции, связывающего линии электропередач. Из-за сбоя на 31-м этаже одной из башен комплекса остановился лифт, в котором застряли четыре человека. Сработала пожарная сигнализация, и в помещение направились пожарные и полиция.

Все три корпуса оказались обесточены. Оказалось, что вызов был ложным – возгорания не было. Больше 150 сотрудников и посетителей были эвакуированы на улицу. В результате ЧП никто не пострадал.

Также стало известно, что у себя в кабинетах находились министр экономики Максим Решетников и вице-президент Денис Мантуров. Они принимали участие в онлайн-совещании с президентом России Владимиром Путиным. В результате сбоя, президент видел вместо лиц министров черные заставки.

Путин пошутил над ситуацией: «Надеюсь, что ремонтные работы, которые проводятся в комплексе, не помешают вам сделать доклад». В семь часов вечера, после устранения аварии, башни ДЦ вновь засияли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что бренд Mercedes возглавил список нарушающих правила парковки элитных авто. По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, за 10 предыдущих месяцев эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на штрафстоянку больше 4,3 тысячи дорогих авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!