ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудница ломбарда горокруга Дзержинский напугала грабителя

4 ноября 2022, 15:53
4 ноября 2022, 15:53 — Мосрегион

В городском округе Дзержинский Московской области сотрудники правоохранительных органов разыскивают грабителя, который 2 ноября предпринял попытку ограбить местный ломбард. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, реализовать преступный умысел мужчине не удалось из-за того, что сотрудница, находившаяся в помещении, громко кричала о помощи, и тем самым привлекла внимание прохожих граждан. Испугавшись последствий, злоумышленник ретировался.

Уточняется, что кадры, где вооруженный ножом грабитель сперва зашел в помещение, а затем пускается наутек, есть в распоряжении следствия. Он пробрался в здание вечером, когда сотрудница, спугнувшая его позже, уже закрывала ломбард и собиралась уходить.

В кассе, на момент преступления находились около 700 тысяч рублей наличными. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и установлении личности неудачливого грабителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич ограбил пенсионерку в городском округе Королев Московской области. Мужчину задержали за кражу ювелирных изделий из квартиры 62-летней пенсионерки. Установлено, что злоумышленник вынес золотых ювелирных изделий на 200 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!