Мой регион

Жители подмосковной Лобни заметили на улицах бесхозного черного минипига

4 ноября 2022, 20:51
4 ноября 2022, 20:51 — Мосрегион

Житель городского округа Лобня Московской области выложил в социальных сетях видеозапись, на которой видно, что по тротуару и затем по проезжей части бежит черный карликовый поросенок — минипиг. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, судя по размерам, это не взрослая особь, а маленький минипиг. В комментариях под видео пользователи оставляют насмешливые и умилительные публикации. В одном ответе на публикацию предполагается, что декоративный свин сбежал из местного контактного зоопарка.

Уточняется, что по всей видимости, хозяин сбежавшего поросенка не объявился до сих пор. Тем не менее немало очевидцев заметили животное на территории Лобни. Многие комментаторы, обеспокоенные его судьбой, также рассказали, что с поросенком на улице играют дети, которые могут нанести ему вред.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у фотографов в центре Москвы на улице Большая Грузинская рядом с Московским зоопарком забрали редкого вида сову-сипуху. В естественных условиях на территории России они встречаются только в Калининградской области и в Республике Крым, где внесены в региональные Красные книги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!