ТРАНСПОРТ

В аэроэкспрессах к бесплатному Wi-Fi подключились уже 4 млн раз

26 марта 2019, 18:42
26 марта 2019, 18:42 — Мосрегион

В аэроэкспрессах к бесплатному Wi-Fi подключились уже 4 млн раз с момента запуска сети, – об этом сообщает “Гудок” со ссылкой на пресс-службу компании «Аэроэкспресс».

«В 2018 году пассажиры аэроэкспрессов подключились к сети 2 млн раз, что на 25% больше, чем в 2017 году», — приводится сообщение.

Наиболее востребован Wi-Fi среди пассажиров 25-34 лет — на них приходится порядка 33% всех интернет-сессий, отмечает издание. Наибольшее количество подключений происходит при помощи смартфонов — около 87%. C планшетов подключаются 7%, с помощью ноутбуков совершается 6% интернет-сессий.

Подключение к сети интернет в аэроэкспрессах является бесплатным и доступно на всех направлениях движения поездов, а также в терминалах компании в аэропортах и на вокзалах. Для получения доступа новым пользователям необходимо пройти процедуру идентификации и авторизации при помощи подтверждения номера мобильного телефона. Для пользователей, уже зарегистрированных в сетях «МаксимаТелеком» (оператор сетей Wi-Fi на транспортной инфраструктуре Москвы), повторная идентификация не требуется, указывает “Гудок”.

Ранее сообщалось, что бесплатным городским Wi-Fi в Москве воспользовались 15 млн раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!