ОБЩЕСТВО

Ефимов: Больше 30 технопарков и промкомплексов арендуют у города землю по льготным ставкам

7 ноября 2022, 08:52
7 ноября 2022, 08:52 — Мосрегион

В столице 32 компаниям со статусами промкомплексов и технопарков предоставят земельные участки в аренду по льготным ставкам. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Согласно сообщению, льготные ставки представляют собой – 0,3% и 0,01% от их кадастровой стоимости соответственно. Это одна из мер поддержки предпринимателям от города.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, программа действует с 2016 года.

«На данный момент такими льготами пользуются 32 компании. Они арендуют 48 участков общей площадью почти 78 га», – отметил Ефимов.

Уточняется, что льгота предоставляется на 10 лет. Получить поддержку могут предприятия, работающие в социально значимых и наукоемких отраслях, например, в пищевой промышленности, фармацевтике и машиностроении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 500 школ и детских садов построили в столице с 2011 года. В здании появятся групповые помещения, кабинет для развивающих занятий, музыкальный зал для проведения праздников, а также бассейн и многофункциональный физкультурный зал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!