ОБЩЕСТВО

Офицеры Росгвардии провели встречу с молодёжью в “Зарядье”

27 марта 2019, 12:57
27 марта 2019, 12:57 — Мосрегион

Офицеры Росгвардии накануне провели встречу с молодёжью в лектории столичного парка “Зарядье”. Мероприятие прошло в рамках проекта “Истории и судьбы” и было приурочено к профессиональному празднику войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается ежегодно 27 марта.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации Сабина Цветкова рассказала ребятам, что на Росгвардию возложены серьезные и ответственные задачи в сфере охраны общественного порядка и государственных объектов, контроля оборота оружия, борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.

“Во все времена войска правопорядка по праву считались эталоном мужества и силы, доблести и чести. Учреждённая Президентом в 2016-м году Федеральная Служба войск национальной гвардии Российской Федерации продолжает лучшие воинские традиции и боевую выучку, заложенные предшественниками”, – сказала она.

Сабина Цветкова отметила, что в рядах Росгвардии служат профессиональные, мужественные и преданные долгу люди. “Это тяжелый и опасный труд, требующий большой самоотдачи. И для молодёжи – большая удача услышать из первых уст, от самих офицеров Росгвардии, об их службе и отношении к жизни. Уверена, для кого-то сегодняшняя встреча предопределит выбор профессии”, – подчеркнула она.

Перед участниками мероприятия выступили начальник отделения по работе с личным составом войсковой части 3272 подполковник Антон Супрун и заместитель начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Западному административному округу федерального государственного казенного учреждения «УВО ВНГ России по Москве» Главного Управления Росгвардии по городу Москве, полковник полиции Алексей Разбойников.

Офицеры рассказали о службе в войсках национальной гвардии, о своём жизненном пути, выборе профессии и особенностях работы в Росгвардии, а также ответили на вопросы ребят.

Проект “Истории и судьбы” реализуется совместно парком “Зарядье” и Общероссийской организацией “Офицеры России”.

Ранее в Москве подвели итоги “Конкурса лучших практик – 2018” по пропаганде воинских традиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!