ОБЩЕСТВО

Храм в честь священномученика Ермогена построили в Гольяново

7 ноября 2022, 14:06
7 ноября 2022, 14:06 — Мосрегион

В Гольяново завершилось строительство храма в честь священномученика Ермогена. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.

Согласно сообщению, новый каменный храм сможет принять 500 прихожан. Уточняется, что объект прошел все проверки и соответствует утвержденному проекту.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, церковь возведена в византийском стиле на месте деревянного храма, который прихожане построили своими руками вместе с настоятелем. Храм расположен на ул. Уральская, вл. 21.

Также на территории храмового комплекса будет воскресная школа и начнут работу творческие кружки. Все помещения храма и дома причта приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Территория церковного комплекса была благоустроена.

Ранее Вести Москвоского региона сообщили, что проект реставрации усадьбы Кусково в столице создадут до конца 2022 года. В 2022 году специалисты провели научные исследования, на основе которых будет разработан проект реставрации интерьеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!