ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье спасли щенка, попавшего в ловушку

8 ноября 2022, 06:51
8 ноября 2022, 06:51 — Мосрегион

Спасатели в Подмосковье помогли провалившемуся в пятиметровую яму щенку. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, щенок провалился в узкую пятиметровую яму на окраине пос. Буденновец Дмитровского городского округа. В службу спасения обратилась хозяйка питомца. Выяснилось, что молодой пес упал в яму во время прогулки. Хозяйке не удалось самостоятельно помочь четвероногому другу.

Прибывшие на место вызова спасатели оценили ситуацию и приняли решение доставать собаку с помощью веревки из-за узкого диаметра ямы. Специалисты завязали спасательную петлю и накинули ее на щенка – затем его аккуратно вытащили на поверхность.

Ветеринарная помощь животному не потребовалась, спасатели передали питомца хозяйке и огородили опасную яму. Вся спасательная операция заняла меньше 10 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители столичного района Останкино потеряли пуму. Объявление о поиске хищника семейства кошачьих вызвало отклик в сети. Некоторые пользователи иронизируют, что будут добираться сегодня до дома на такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!