ОБЩЕСТВО

Белогрудые ежи первыми впали в спячку в Московском зоопарке

8 ноября 2022, 09:04
8 ноября 2022, 09:04 — Мосрегион

В Московском зоопарке первыми провалились в спячку в связи с приближением зимы белогрудые ежи. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, белогрудые ежи живут на старой территории зоопарка, в павильоне «Фауна России». Несколько дней назад они свернулись клубочками и уснули на зиму. Они стали первооткрывателями нового сезона спячки в Московском зоопарке.

В пресс-службе отметили, что следующими ожидают спячку сурков, тенреков, тушканчиков, сонь-полчоков. Позже в зимний сон впадут медведи, еноты и енотовидная собака Буба.

Также перед тем, как уснуть, белогрудые ежи активно ели и набирали вес. Жирок необходим им, чтобы пережить зиму, потому что к весне они могут потерять до 35% своей массы.

После выхода из спячки, у ежей начнется сезон размножения. Обычно это бывает в апреле. Эксперты отмечают, что белогрудые ежи впадают в настоящую зимную спячку с замедлением жизненных процессов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье спасли щенка, попавшего в ловушку. Выяснилось, что молодой пес упал в яму во время прогулки. Хозяйке не удалось самостоятельно помочь четвероногому другу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!