ОБЩЕСТВО

Причалы столицы подготовили к зиме — Петр Бирюков

8 ноября 2022, 11:44
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
8 ноября 2022, 11:44 — Мосрегион

В Москве завершены работы по подготовке причалов к зиме, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра города Петра Бирюкова.

По словам заммэра, к зимнему периоду подготовлены все 44 московских причала. Специалисты провели тщательную очистку и промывку лестничных сходов, ограждений и гранитных покрытий. В межнавигационный период они проведут уборку снега, а при необходимости выполнят ремонтные работы для устранения дефектов после сезонной эксплуатации.

Бочкарев отметил, что летом текущего года проводились гидротехнические работы по очистке 33 столичных причалов, включая 17 причалов Северного речного вокзала, и углублению дна еще трех.

Заммэра пояснил, что работы велись с баржи, которая оборудована краном для извлечения крупного бытового мусора. При проведении сложных мероприятий по углублению дна задействовали судно, оснащенное специальным ковшом для подъема грунта и иловых отложений на борт.

Бирюков добавил, что необходимость этих работ обусловлена загрязнением дна реки бытовым мусором и металлоломом, что способно привести к повреждению теплоходов, а также оказать негативное влияние на безопасность пассажирских перевозок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичный метрополитен также полностью подготовлен к зиме. Такие работы проводятся в Москве ежегодно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!