ОБЩЕСТВО

В Госдуме РФ поддержали идею введения формы для педагогов в школах и вузах

8 ноября 2022, 15:12
8 ноября 2022, 15:12 — Мосрегион

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по науке и высшему образованию Александр Мажуга («Единая Россия») поддержал инициативу введения формы для педагогов в школах и вузах страны. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», комментируя предложение губернатора ХМАО Натальи Комаровой ввести форму для классных руководителей.

По словам Мажуги, вопрос о форме для преподавателей, как в школе, так и в вузах периодически обсуждается в парламенте.

«Считаю, что эта инициатива правильная, внешний вид учителя должен соответствовать престижности профессии. Надеюсь, что к этому будут привлечены лучшие российские дизайнеры, а форма будет приобретаться не из средств педагогов», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что форма преподавателей и школьников является очень важный элемент поддержки корпоративной культуры учреждения образования, гордости за образовательную организацию.

«Например, опыт вузов, где введена единообразная форма, имеет крайне положительный эффект», — подчеркнул он.

Напомним, что губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила ввести форму для классных руководителей, так как «этот учитель — главное лицо в школе».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певец Денис Майданов, который является депутатом Государственной думы РФ, инициировал предложение о введение запретов на осуществление деятельности иностранных агентов на территории Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!