ОБЩЕСТВО

Квартиры в ЦАО Москвы подешевели на 20 %

8 ноября 2022, 15:29
8 ноября 2022, 15:29 — Мосрегион

В центре российской столицы более, чем на 20 % — до 755,9 тысячи рублей, снизилась стоимость кв. метра на рынке вторичной недвижимости. О резком падении цен на этот тип жилья заявили аналитики риелторской компании Est-a-Tet, передает «РБК-Недвижимости».

По словам экспертов, снижение стоимости квартир объясняется ростом объема предложения: в январе на вторичном рынке Центрального административного округа ЦАО) Москвы насчитывалось 4,8 тысячи квартир и апартаментов, в октябре их количество увеличилось до 6,3 тысячи. Снижение стоимости также связано с особенностями ценообразования.

Уточняется, что собственник обычно проводит оценку своей квартиры, исходя из вложенных средств, уникальности локации, видовых характеристик и ремонта. Но итоговую стоимость объекта все-таки формирует спрос. В случае его отсутствия, собственникам приходится снижать цены на жилье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стала известна динамика цен на вторичное жилье в Москве. По данным«Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» сентября 2022 года, средняя стоимость квадратного метра в Москве упала до 346,2 тысяч рублей, что на 1,43% ниже августовских показателей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!