ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор заявил о снижении уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве

8 ноября 2022, 16:10
8 ноября 2022, 16:10 — Мосрегион

В российской столице за неделю снизились показатели заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по города Москвы (Роспотребнадзора).

Согласно сообщению, на 44 неделе 2022 года эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве соответствует данному периоду года. Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин по совокупному населению и во всех возрастных группах детей. Также в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ во всех возрастных группах.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что самым надежным способом защиты от гриппа является вакцинация. С начала прививочной кампании вакцинацию прошли 5 млн 66 тысяч 627 человек, что составляет 40% от численности населения Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что маловероятно, что человек может заразиться штаммом коронавируса «цербер» и ОРВИ одновременно. По словам иммунолога, к. м. н. Николая Крючкова, вероятность такой смешанной инфекции будет существенна с декабря.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!