ОБЩЕСТВО

В Подмосковье на 6,7% перевыполнили план по обеспечению многодетных семей земельными участками

8 ноября 2022, 16:31
8 ноября 2022, 16:31 — Мосрегион

Больше 2 тыс. многодетных семей в Московской области получили земельные участки в 2022 году, 8 ноября сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Сообщается, что с января по конец сентября в Подмосковье было выдано более 2 тыс. земельных участков многодетным семьям. Было выполнено почти 107% от плана на текущий год.

«Но, несмотря на это, работа по обеспечению землёй многодетных продолжается в каждом муниципалитете», – отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

По ее утверждению, за 11 лет больше 32 тыс. многодетных семей получили земельные участки. На 2022 год был составлен план, согласно которому 2 тыс. семей должны были быть обеспечены землей, но в итоге план перевыполнили на 6,7%, землю получили 2134 семей. При этом, участки продолжат выдавать в текущем году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 3 тыс. арендаторов продлили договоры аренды на земельные участки, которые находились в государственной или муниципальной собственности Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!