ТРАНСПОРТ

На юго-востоке столицы возведут и реконструируют около 10 дорожных объектов

8 ноября 2022, 17:57
8 ноября 2022, 17:57 — Мосрегион

В ЮВАО Москвы построят и реконструируют порядка 10 дорожных объектов. Благодаря реализации проектов будет улучшена транспортная доступность столичных районов Марьино, Южнопортовый, Печатники, Капотня, Текстильщики, Люблино, Лефортово, Чертаново Северное, Южное и Центральное. Об этом сообщает городской департамент строительства.

По словам руководителя департамента Рафика Загрутдинова, в округе будут возводиться и реконструироваться объекты в составе южного участка МСД и Южной рокады.

Наиболее значимыми проектами являются два участка от улицы Подольской до Курьяновской набережной и от улицы Марьинский Парк до Московской кольцевой автодороги в рамках Южной рокады, пять южных участков на Московском скоростном диаметре, а также транспортная развязка на пересечении МКАД с улицами Капотня и Верхние Поля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице почти завершено строительство эстакады южного участка МСД в районе Дорожной улицы.

Она проходит через пути МЦД-2 и уже готова на 88 процентов. Протяженность эстакады составит 1,2 километра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!