ПРОИСШЕСТВИЯ

В Орехово-Зуево будут судить двоих местных жителей за попытку сбыта наркотиков

8 ноября 2022, 18:11
8 ноября 2022, 18:11 — Мосрегион

Предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в городском округе Орехово-Зуево Московской области завершено. Неоднократно ранее судимые мужчины обвиняются в производстве и покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Орехово-Зуевский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленники оборудовали нарколабораторию в гараже одного из домов в деревне Большая Дубна. В гараже правоохранителями были обнаружены пластиковые контейнеры с неизвестным веществом, канистры с жидкостями, стеклянные колбы, весы и другие предметы. По итогам проведенной экспертизы выяснилось, что изъятые вещества являются мефедроном и его прекурсорами. Их общая масса составила более 34 килограммов.

По данным следствия, наркопроизводители арендовали участок земли с домом, а в гараже оборудовали лабораторию по производству запрещенного вещества. С помощью незаконно приобретенных ингредиентов они синтезировали наркотическое вещество.

Уточняется, что злоумышленникам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 30 и ст.228.1 УК РФ (приготовление к преступлению, незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). В настоящий момент оба фигуранта находятся под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские на территории городского округа Егорьевск Московской области задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте 8 килограмма мефедрона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!