Мой регион

По 30 тысяч рублей начали платить переселенцам из Белгородской области в Подмосковье

8 ноября 2022, 19:32
8 ноября 2022, 19:32 — Мосрегион

Переселенцы из Белгородской области, а также беженцы из ДНР, ЛНР,  Запорожской  и Херсонской областей будут получать в Подмосковье ежемесячно по 30 тысяч рублей. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, соответствующее постановление Правительства Московской области было принято 1 ноября. Касается оно только тех переселенцев и беженцев, кто проживает в пунктах временного размещения.

Уточняется, что платить будут на семью. Если человек живет один, то он также считается отдельной семьей и получит эту сумму. Выплаты будут идти 6 месяцев. За первые два месяца беженцы получат деньги единовременно.

Существуют определенные условия, которые исключают возможность получить пособие. Отказ придет, если кто-то из членов семьи уже заявил право на получение средств. Или если билеты от Ростова-на-Дону до Подмосковья переселенцами были куплены на свои деньги. В случае отъезда из пункта временного размещения семья переселенцев или беженцев также перестанет получать поддержку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  29 октября на территорию Подмосковья прибыли 398 жителей Белгородской области, эвакуированных из приграничных районов. Люди были вынуждены покинуть родную сторону из-за участившихся обстрелов со стороны ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!