ПРОИСШЕСТВИЯ

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер этапировали в колонию

9 ноября 2022, 10:14
9 ноября 2022, 10:14 — Мосрегион

Федеральная Служба Исполнения Наказаний (ФСИН) начала этапирование в колонию двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, приговоренной по делу о контрабанде и хранении наркотиков к девяти годам колонии общего режима. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на адвокатов Грайнер Марию Благоволину и Александра Бойкова.

По словам защитников, Бриттни Грайнер 4 ноября была отправлена из московского СИЗО, в котором она находилась с момента задержания, в колонию общего режима для отбытия наказания. Информацией об актуальном местонахождении Грайнер они не владеют.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 октября Московский областной суд признал законным приговор двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, приговоренной по делу о контрабанде и хранении наркотиков к девяти годам колонии общего режима. Но в приговор были внесены правки, связанные с исчислением срока пребывания осужденной в СИЗО. Химкинский городской суд приговорил 4 августа Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 1 миллион рублей.

17 февраля 2022 года при досмотре ручной клади в аэропорту Шереметьево у баскетболистки Грайнер были обнаружены картриджи с 0,702 грамм гашишного масла. Спортсменке вменялось хранение наркотиков в значительном размере без цели сбыта, поскольку масса высушенного вещества, которое у нее было изъято, составила 0,56 грамм.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!