ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителя Volkswagen задержали с пистолетом и патронами на шоссе Энтузиастов

9 ноября 2022, 12:38
9 ноября 2022, 12:38 — Мосрегион

Пистолет и семь патронов изъяли у водителя Volkswagen на востоке Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, автомобиль Volkswagen остановили сотрудники ДПС на шоссе Энтузиастов в районе Ивановское для проверки документов. Однако водитель начал сильно нервничать и не смог внятно ответить на вопросы полицейских. В ходе досмотра 34-летнего приезжего мужчины в кармане жилета был обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также семь патронов.

Экспертиза показала, что пистолет является ручным нарезным короткоствольным огнестрельным оружием калибра 9 на 18 мм, пригодным для производства выстрелов, а изъятые патроны оказались пригодны и предназначены для стрельбы из нескольких видов оружия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали молодых людей, срубивших деревья в сквере с помощью мачете. Местные жители 22 и 23 лет решили порубить деревья. Ночью они пришли в центральный сквер на улице Маяковского, достали из рюкзака мачете и начали по очереди вырубать молодые ивы. Злоумышленники уничтожили 10 деревьев, ранее высаженных в рамках благоустройства Жуковского. Ущерб превысил 150 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!