ОБЩЕСТВО

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Сафронову

9 ноября 2022, 13:22
9 ноября 2022, 13:22 — Мосрегион

Суд рассмотрит апелляцию на 22-летний приговор Сафронову по делу о госизмене. Об этом сообщает РИА Новости его адвокат Дмитрий Катчев.

Согласно сообщению, рассмотрение жалобы назначено на 30 ноября в Первом апелляционном суде общей юрисдикции. Защита Сафронова подала апелляционную жалобу на приговор советнику главы «Роскосмоса».

Напомним, Сафронов был приговорен к 22 годам колонии строгого режима. Также ему назначено два года ограничения свободы после освобождения и штраф в 500 тысяч рублей.

Из-за статьи, дело слушалось в закрытом режиме, однако публику допустили до оглашения приговора. Суд ограничился чтением вводной и резолютивной части, опустив описательную и мотивировочную части.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Иван Сафронов хорошо выполнял работу, его наказали незаслуженно – главред Lenta.ru Тодоров. По его словам, приговор для Сафронова был столь жестким, потому что журналист пошел на принцип, не стал сотрудничать со следователями, у которых не было аргументов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!