ТРАНСПОРТ

Арку моста перебросят через канал имени Москвы на ЦКАД

29 марта 2019, 15:12
29 марта 2019, 15:12 — Мосрегион

Строители приступили к сборке арки моста – руслового пролёта – через канал имени Москвы на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Об этом сообщают “Морские вести России”.

Как указывает издание, ход сборки обсуждался на заседании оперативного штаба Правительства РФ по реализации проекта строительства ЦКАД и её дальнейшей эксплуатации под председательством руководителя штаба – первого заместителя министра транспорта России Иннокентия Алафинова. Заседание состоялось накануне в Минтрансе.

Было отмечено, что для строительства моста через канал имени Москвы в рамках третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в период навигации могут быть введены технологические окна в движении судов продолжительностью до 3-х часов.

Государственная компания «Автодор» уже обратилась в Росморречфлот с просьбой оказать содействие в предоставлении этих технологических перерывов в движении судов в створе моста в период навигации, отмечается на портале.

На данный момент в зоне канала имени Москвы надвинуты пролётные строения через Дмитровское шоссе и через железнодорожную ветку Савёловского направления, а также собраны береговые пролёты с обеих сторон.

Строители приступили к сборке руслового пролета фермы моста, сообщает издание.

Ранее под каналом имени Москвы завершилось сооружение тоннелей БКЛ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!