ЭКОНОМИКА

Немецкий концерн KSB открыл завод на российском оборудовании в ТиНАО

29 марта 2019, 16:30
29 марта 2019, 16:30 — Мосрегион

Немецкий концерн KSB открыл завод на российском оборудовании в бизнес-парке “Индиго”, расположенном в Новой Москве. Об этом сообщает “Российская газета”, ссылаясь на выступление мэра Москвы Сергея Собянина на церемонии открытия завода.

Собянин назвал появление нового производства логичным решением: европейцы поставляют свои насосы на мощнейшие предприятия города, пишет газета.

Как отмечается, промышленные насосы KSB делает с 1871 года, а в последнее время концерн стал выпускать также приборы автоматического управления, которые используются по всему миру.

“KSB активно сотрудничает с нашим “Водоканалом”, “Мосэнерго”, НПЗ”, – подчеркнул Собянин. – Идеальное место для завода немцы подобрали в ТиНАО, где реализуется масштабный градостроительный проект “Москва А101″. KSB разместил здесь сборочный цех, испытательный центр, логистическую службу, склады. В основном все оборудование российское. А сотрудники – тоже наши, жители Коммунарки и других районов Новой Москвы”.

“Хотелось бы быстрее на работу добираться, – говорят сотрудники. – Можно ли городской автобус пустить по территории бизнес-парка?”. Раньше, продолжают заводчане, была пешеходная тропа через кладбище, но не так давно проход там закрыли, и приходится идти от ближайшей остановки 2 километра.

В связи с высказанным пожеланием работников предприятия Собянин, как пишет издание, сказал, что “здесь проходит ведомственная автодорога. Поэтому сиюминутно проблему не решить. Но мы обязательно проведем переговоры с владельцами”, – цитируется ответ мэра. Кроме того, скоро совсем рядом откроется метро – новая часть “красной” ветки. По расчётам столичного градоначальника, пассажирское движение по ней будет запущено в мае-июне.

Новость редактирована.

Ранее сообщалось, что в Дубне появится инновационное производство тормозных систем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!