ПОЛИТИКА

Путин издал указ о государственной политике по сохранению духовных ценностей

9 ноября 2022, 18:26
9 ноября 2022, 18:26 — Мосрегион

Указ об утверждении государственной политики по сохранению традиционных духовных ценностей в России издал президент России Владимир Путин 9 ноября, сообщает портал правовой информации.

«Постановляю утвердить прилагаемые Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», – написано в указе.

Согласно постановлению, правительство РФ обязано сохранять нравственные ориентиры жителей России, которые влияют на формирование мировоззрения.

Отмечено, что такая политика в России необходима, так как мировоззрение граждан зачастую передается от старшего поколения к младшему.

Сообщается, что нравственные ориентиры должны быть основой российской гражданственности, человеческой идентичности и культурного единства жителей страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 17 млн человек посетили мероприятия в Домах культуры Подмосковья за текущий год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!