ОБЩЕСТВО

Лучший туристический проект: приложение «Узнай Москву» получило Гран-при всероссийской премии

10 ноября 2022, 07:30
Фото: Пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы
10 ноября 2022, 07:30 — Мосрегион

Сразу три проекта Москвы вышли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, проекты получили призы премии. Всего за победу в финале боролось 296 претендентов из 63 регионов России. Главную награду завоевало мобильное приложение «Узнай Москву», два другие проекта заняли вторые места.

По словам Сергуниной, экспертное жюри высоко оценило проекты, представленные столицей: приложение «Узнай Москву», гид по литературным маршрутам, размещенный на одноименном портале и совместная программа Москвы и Санкт-Петербурга «Современное искусство двух столиц», которая предлагает за несколько дней посетить интересные локации двух городов.

Также в финал конкурса вышли маршрут портала «Узнай Москву» по знаменитым советским высоткам и проект для детей «Узнай Москву с Чевостиком».

Напомним, портал и мобильное приложение «Узнай Москву» —это полноценный онлайн-гид в мобильном телефоне, который позволяет превратить смартфон в персонального экскурсовода по столице.

Туристический маршрут «Современное искусство двух столиц» – это новый маршрут, посвященный современному искусству Москвы и Санкт-Петербурга. Его создали летом 2022 года в рамках проекта «Два города — миллион впечатлений».

Велосипедный маршрут «Гид по литературным местам» – аудиогид по литературным местам столицы, он дает возможность совместить активный отдых с культурным, познакомиться с творчеством великих русских писателей и взглянуть на столицу глазами героев их произведений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные врачи презентовали в Северной Осетии проект «Наш участковый врач». Данный проект был создан НИКИ детства и Минздравом Подмосковья, его презентацию провела главврач НИКИ Теа Маргиева на территории Северной Осетии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!