ОБЩЕСТВО

В Москве построят заводы по производству стройматериалов и кормов для животных

10 ноября 2022, 08:38
10 ноября 2022, 08:38 — Мосрегион

Заводы по производству стройматериалов и кормов для животных построят в столице. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, два участка передадут инвесторам в аренду без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Уточняется, что компании планируют вложить в эти объекты примерно 2,5 млрд рублей, будет создано больше 400 рабочих мест.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в производственном комплексе по изготовлению импортозамещающих стройматериалов будут выпускать фасадные системы и стеклопакеты для инновационных сверхкрупноразмерных модулей для строительства домов.

Производство кормов для домашних животных построят в ЮЗАО. Компания-инвестор занимается консервированием и переработкой мяса для животных.

В пресс-службе подчеркнули, что выделение земельных участков для создания новых производств в рамках масштабных инвестиционных проектов способствует созданию новых рабочих мест и притоку инвестиций в экономику столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рекреационный центр «Детский автогородок» появился на окраине Битцевского леса в Москве. В разработке центра приняли участие специалисты ГИБДД, ведущие педагоги и детские психологи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!