ЭКОНОМИКА

Набиуллина об экономике России: «Я так не люблю искать дно»

10 ноября 2022, 13:00
10 ноября 2022, 13:00 — Мосрегион

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос, прошла ли экономика России дно или спад продолжится. Об этом сообщает телеграм-канал «Подъём».

Согласно сообщению, вопрос о перспективах экономики страны задали Набиуллиной журналисты: «прошла ли экономика России дно или спад продолжится?».

Председатель ЦБ ответила иронично: «Я так не люблю искать дно».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экономист Жуковский предрек России многолетний кризис как результат начала спецоперации. По его словам, Росстат зафиксировал в России снижение розничных продаж, что может говорить об отсутствии у граждан страны денег на покупки. Либо это значит, что народ стал копить на черный день, понимая, что впереди Россию ждут годы тяжелого кризиса, о чем и сказала ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Также вскоре в России появится пособие, которое затронет беременных и неработающих мам. Матпомощь по безработице для матерей получают на «Госуслугах» в сервисе «Пособие по беременности и родам для уволенных женщин». Для этого требуется подтвердить персональные данные и избрать способ получения средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!