ОБЩЕСТВО

Власти Подмосковья планируют за 8 лет увеличить доходы жителей в 1,4 раза

10 ноября 2022, 13:22
10 ноября 2022, 13:22 — Мосрегион

Реальные денежные доходы населения планируется увеличить в Подмосковье через 8 лет, заявила министр экономики и финансов региона Наталия Масленкина 10 ноября в отчете за 2021 год об исполнении плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области на период до 2030 года.

Отмечено, что руководство Московской области планирует увеличить доходы жителей области в 1,4 раза до конца 2030 года.

Еще одной целью в планах по улучшению жизни граждан является в целом повышение уровня удовлетворенности населения качеством жизни. Планируется достигнуть показателей удовлетворенности до 90%, в то время как сейчас проживающие в Московской области удовлетворены жизнью на 62%.

«К 2030 году мы ставим задачу нарастить ВРП в 1,4 раза по сравнению с 2017 годом, в таком же объеме нарастить реальные денежные доходы населения», – подчеркнула Масленкина.

По ее словам, власти собираются улучшать жизнь граждан по ряду показателей: социальным, экономическим, инфраструктурным. Также министр рассказала об успехах в области расширения социальной инфраструктуры.

«Основные мероприятия реализовывались в социальной сфере – в 2021 году открыты 34 школы, 17 детских садов, 14 центров амбулаторно-онкологической помощи, 3 культурно-досуговых объекта», – заметила Масленкина.

Сообщается, что в плане экономического развития в Московской области 3 индустриальных парка уже начали развивать, площади торговых объектов были увеличены, а также построены новые склады.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье сократилось количество безработных на 17% с начала 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!