ЭКОНОМИКА

В Московской области продлили налоговые льготы для ИП и ряда предприятий

10 ноября 2022, 13:58
10 ноября 2022, 13:58 — Мосрегион

Мособлдума продлила налоговые льготы для бизнеса в Московской области, 10 ноября сообщает пресс-служба правительства области.

Решение было принято на собрании регионального парламента во время реформирования местного законодательства.

«В нашем регионе уже действует целый ряд налоговых льгот, которые достаточно востребованы у наших предпринимателей», – отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По его словам, от льгот виден позитивный эффект. Несмотря на потери из бюджета, в целом экономические показатели в области возрастают, что привлекает инвестиции.

«В целом по итогам предыдущего налогового периода, в 2021 году различными налоговыми льготами воспользовались более 300 организаций», – добавил Брынцалов.

Принятый документ продлевает налоговые льготы по налогу на прибыль до конца 2023 года. Закон действует на предприятия, которые вкладывают средства в строительную сферу, в приобретение административно-деловых центров, а также на компании, которые занимаются народным художественным промыслом.

Также были продлены льготы на имущество для компаний, производящих пиво. Льготы продлены до конца 2024 года. Кроме того, до конца 2025 года продлили льготы для организаций, на балансе которых учтены автодороги общего пользования.

Еще одним из законодательных решений Мособлдумы стало продление до 2025 года «нулевых» ставок по упрощенной и патентной системам налогообложения для ИП, которые впервые были зарегистрированы. Кроме того, такие предприниматели должны вести работу в области производственной, социальной, бытовой и научной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 3 тыс. арендаторов продлили договоры аренды на земельные участки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!