ОБЩЕСТВО

В Мособлархитектуре сказали, что делать, если земельный участок попадает в транспортный коридор

10 ноября 2022, 16:28
10 ноября 2022, 16:28 — Мосрегион

В Подмосковье можно строить дома на участках в транспортных коридорах, 10 ноября сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Сообщается, что в области установили участки, которые попадают под транспортные коридоры, в которых действуют ограничения на использование земли.

Отмечено, что на некоторых таких участках осуществлять строительство все же можно, но решение по этому вопросу будет принимать Мособлархитектура. Для этого нужно собрать необходимые документы и подать их в ведомство, где примут решение о возможности застройки участка.

Узнать о том, попадает ли участок в транспортный коридор, можно с помощью портала «Градпроработка», либо через госуслуги.

По словам главы ведомства Владислава Гордиенко, в год приходит примерно 2 тыс. обращений от владельцев таких участков. При этом, в большинстве случае, в 75% оных, Мособлархитектура разрешает строить объекты на участке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что округу Мытищи был выдан земельный участок площадью 1 га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!