ТРАНСПОРТ

В Мострансавто на 10% увеличили оплату рабочих специальностей

1 апреля 2019, 14:34
1 апреля 2019, 14:34 — Мосрегион

В Мострансавто с 1 апреля на 10% увеличили заработную плату представителям рабочих специальностей, – сообщает пресс-служба ГУП МО “Мострансавто”.

Во всех филиалах предприятия повышена зарплата кассиров, слесарей, уборщиков, мойщиков и ряда других работников.

Как отмечает пресс-служба, это первое повышение заработной платы для названных категорий с 2012 года. В текущем году Мострансавто планирует увеличить затраты на фонд оплаты труда на 600 млн рублей.

«Наша задача – привлечь и удержать квалифицированные кадры. Мы должны сделать оплату труда работников Мострансавто конкурентоспособной на Подмосковном рынке. На 10% увеличатся тарифные ставки и месячные оклады более 5 тысяч работников», – приводятся слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

В 2018 году впервые за 5 лет было принято решение о повышении зарплаты водителям в среднем на 24%. Впервые за три года Мострансавто зафиксировало рост численности водительского состава. За год штат водителей Мострансавто пополнился более чем на 700 сотрудников, что позволило почти в 2 раза сократить число дорожно-транспортных происшествий по вине водителей предприятия с пострадавшими и повысить выполняемость рейсов до 98%.

«На данном этапе мы, в первую очередь, сосредоточены на том, чтобы сохранить достижения компании за последние два года. Предприятие заинтересованно в профессиональных рабочих кадрах, ведь во многом благодаря им обеспечивается ежедневная бесперебойная транспортная работа. Повышение зарплаты – это не «точечная» мера, а планомерная работа, которая будет продолжена», – прокомментировал Владислав Мурашов.

Ранее сообщалось, что Мострансавто станет акционерным обществом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!