ОБЩЕСТВО

Собянин и Колокольцев открыли новый комплекс зданий для спецподразделений полиции в ЗАО Москвы

10 ноября 2022, 18:05
10 ноября 2022, 18:05 — Мосрегион

В День полиции, 10 ноября, Мэр Москвы Сергей Собянин и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев открыли комплекс зданий Главного управления МВД России по Москве на западе российской столице, предназначенный для размещения 2-го специального полка полиции и отряда специального назначения «Гром». Они также поздравили личный состав московской полиции. Об этом сообщает АГН «Москва».

Согласно сообщению, новый комплекс, расположенный на улице Рябиновая, доме 39, предназначен для размещения сотрудников 2-го специального полка полиции и отряда особого назначения «Гром». В комплексе созданы все условия для комфортного проживания сотрудников, их тренировок, занятий спортом и отдыха. Важный объект комплекса — полицейский тир, выполненный по последнему слову техники, где организована единственная в российской столице стрелковая галерея, размером 40 метров на 40 метров, с возможностью заезда и проведения тренировок по стрельбе из автомобиля.

Фото: ntv.ru

По словам Собянина, День сотрудника органов внутренних дел — среди всех событий в России занимает значимое место. Значимость его определяет значение для каждого человека, во все времена его личная безопасность, защищенность и правопорядок. Особенно это становится важным в огромных городах, которым является Москва.

Мэр отметил, что в российской столице сосредоточены миллионы людей, и здесь работа сотрудников органов внутренних дел особенно сложна и трудна.

«Благодаря вашему профессионализму, умению, самоотверженности за последние годы количество тяжелых преступлений уменьшилось в разы. Благодаря вам огромное количество массовых мероприятий города проведены достойно и безопасно, благодаря вам каждый житель Москвы в своем районе чувствует себя спокойно и безопасно, имеет возможность спокойно водить ребенка в детский сад и школу, ходить на работу, гулять по городу, во дворе и парке. Благодаря вашим усилиям российская столица по праву считается одной из самых безопасных мировых столиц. Сегодня перед нами стоят новые вызовы, и я уверен, мы с ними справимся. От имени жителей Москвы и себя лично благодарю вас за службу и поздравляю с праздником. Спасибо вам», — сказал мэр Москвы.

В свою очередь Владимир Колокольцев отметил, что новый комплекс направлен на повышение уровня эффективности отработки и закрепления навыков у сотрудников спецподразделения «Гром».

Он также поблагодарил мэра и власти Москвы за поддержку и внимание к вопросам обеспечения правопорядка. «Пользуясь случаем, хочу поздравить весь личный состав с  праздником, пожелать успехов, счастья, здоровья, благополучия вам, вашим родным и близким», — сказал министр МВД РФ, генерал полиции России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев поздравил полицейских округа с Днем сотрудника органов внутренних дел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!