ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСПП взыскала с предприятия в подмосковном Солнечногорске 66 млн рублей

10 ноября 2022, 18:38
10 ноября 2022, 18:38 — Мосрегион

В федеральный бюджет с предприятия по производству радиоэлектронной аппаратуры около 66 миллионов рублей задолженности по налоговым платежам взыскали судебные приставы городского округа Солнечногорск. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на ГУ ФССП России по Московской области.

Согласно сообщению, предприятие, специализирующееся на производстве радиоэлектронной аппаратуры и находящееся в Подмосковья, задолжало по обязательным платежам в бюджет. Поэтому в Солнечногорское районное отделение судебных приставов поступило постановление налоговой инспекции о взыскании налогов, сборов, пеней и штрафов на принудительное исполнение.

Уточняется, что применение судебными приставами комплекса принудительных мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», на должника не действовала. Повлиял лишь арест всех счетов предприятия, который полностью парализовал движение денежных средств. В итоге задолженность по налоговым платежам и сборам в размере около 66 млн рублей, а также исполнительский сбор на сумму более 4,5 млн рублей были перечислены в бюджет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что решение Реутовского городского суда Московской области исполнено судебными приставами Реутовского городского отделения ГУ ФССП России по Московской области, обязав образовательное учреждение (должника) восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу (библиотекарь) и выплатить ей заработанную плату и компенсацию морального вреда в размере более 650 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!