ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи семь часов спасали пострадавшего в ДТП

11 ноября 2022, 07:10
11 ноября 2022, 07:10 — Мосрегион

Операция по восстановлению костей таза длилась семь часов. Врачи в Подмосковье спасали мужчину, попавшего в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В больницу Жуковского был доставлен пострадавший в ДТП 25-летний мужчина. Он находился в критическом состоянии. У пациента выявили многочисленные переломы костей таза.

По словам главного врача Жуковской больницы Лилии Бусыгиной, операцию проводила мультидисциплинарная бригада врачей, был также вызван опытнейшей травматолог из МОНИКИ имени Владимирского.

«В течение семи часов фактически по кусочкам они собирали таз пострадавшего. Выполнена репозиция отломков и установлены две реконструктивные тазовые пластины для фиксации переломов», – рассказала врач.

При переломах тазовых костей летальность может наступить в риском в 50%. Это связано с расположением в полости таза большого количества жизненно важных внутренних органов, а также развитием шока из-за большой кровопотери.

Операция прошла успешно. Специалисты спасли жизнь 25-летнему мужчине и вернули ему возможность ходить. В настоящее время он уже может передвигаться с помощью костылей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вооруженное ограбление в аэропорту Домодедово было спланировано. Напомним, пассажиры, прилетевшие из Бишкека в Москву, а также встречающие подверглись вооруженному нападению людей в масках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!