ПРОИСШЕСТВИЯ

СК: Погибшую 12-летнюю школьницу в Москве довели до самоубийства

11 ноября 2022, 10:54
11 ноября 2022, 10:54 — Мосрегион

Полиция возбудила уголовное дело о доведении до самоубийства. Тело 12-летней девочки обнаружили около дома в Москве. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, трагедия произошла вечером 9 ноября. В полицию поступила информация о падении человека с 17-го этажа на ул. Суздальская. Пострадавшая скончалась на месте.

Установлено, что девочка проживала в однокомнатной квартире вместе с мачехой и отцом. Уточняется, что у отца было еще трое детей от разных браков. Родная мать девочки умерла два года назад.

При этом семья не состояла на учете, жалоб от жильцов в полицию не поступало. Предварительно выяснено, что падение произошло после ссоры с мачехой из-за уборки квартиры. По сведениям источника, объективных сведений о наличии у погибшей личных причин, а также серьезных заболеваний, причиняющих боль и страдания, не выявлено.

Предполагается, что кто-то путем систематического унижения человеческого достоинства, унижения и жестокости довел девочку до самоубийства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Бастрыкин поручил предоставить доклад по факту обнаружения мальчика в Москве. На остановке общественного транспорта на Ленинском проспекте прохожие обратили внимание на ребенка возраста восьми-девяти лет на вид, который был напуган и находился без сопровождения взрослых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!