ПРОИСШЕСТВИЯ

За десять месяцев восемь человек погибли и 337 пострадали в ДТП с участием велосипедистов в Москве

11 ноября 2022, 10:58
11 ноября 2022, 10:58 — Мосрегион

С января по октябрь 2022 года на дорогах Москвы произошло 340 ДТП с участием велосипедистов. Об этом сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы».

Согласно сообщению, всего за десять месяцев в российской столице зарегистрировано 340 ДТП с участием велосипедистов: восемь человек погибли, 337 велосипедистов получили травмы разной степени тяжести.

Уточняется, что наиболее часто ДТП такого типа происходят в связи с невнимательным пересечением велосипедистами проезжей части по пешеходному переходу, несоблюдением очередности проезда и нарушением требований сигналов светофора.

Кроме того, за указанный период зарегистрировано 177 дорожных аварий с участием лиц, управляющих электрическими транспортными средствами малой мощности — до 250 Вт. В таких ДТП погибли два человека и 183 пострадали.

Основными нарушениями со стороны данной категории участников дорожного движения, ставших причинами дорожных происшествий, стали такие, как неподчинение сигналам регулирования сетофора, пересечение проезжей части вне пешеходного перехода, передвижение по проезжей части трассы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в ЦАО на Фрунзенской набережной во время прогулки с мамой была сбита электрическим велосипедом девочка 8 лет. Ребенок получил ушибы и был доставлен в медицинское учреждение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!