ОБЩЕСТВО

На набережной канала имени Москвы в САО появились прогулочная зона и спортивный кластер

11 ноября 2022, 12:35
11 ноября 2022, 12:35 — Мосрегион

Прогулочная зона и спортивный кластер появились на набережной канала имени Москвы в САО. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, работы по благоустройству завершили специалисты комплекса городского хозяйства. По словам Бирюкова, в столице на протяжении нескольких лет реализуется концепция преображения набережных.

Главная цель программы сделать территорию у воды комфортной и функциональной, создать новые зоны отдыха для жителей.

В этом году в рамках программы «Мой район» привели в порядок набережную канала имени Москвы и прилегающую территорию на участке от Ленинградского шоссе до МКАД. Общая площадь благоустройства составила примерно 14 га.

В ходе работ обустроили дорожно-тропиночную сеть и велодорожку протяженностью 3 км, сделали удобные пешеходные маршруты и спуск к набережной для маломобильных граждан. Также благоустроили и озеленили территорию, обновили систему освещения, поставили камеры видеонаблюдения и колонны экстренного вызова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители столицы предложили 1,2 тысячи идей для развития Московского зоопарка. Проект стал самым посещаемым в этом году и вторым по численности участников за все время существования платформы. Собрано было 1176 идей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!