ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС не выявило превышения ПДК вредных веществ в колледже в Москве, где якобы отравились студенты

11 ноября 2022, 15:29
Фото: 54.mchs.gov.ru
11 ноября 2022, 15:29 — Мосрегион

Превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в колледже на северо-востоке Москвы на Бибиревской улице не обнаружено. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на столичное управление МЧС РФ.

Согласно сообщению, в 13:07 поступил сигнал о происшествии на Бибиревской улице, в политехническом колледже, находящимся в доме 6. По данным АО «Мосгаз», здание не газифицировано. Предположительно, произошло отравление около 20 детей (присутствует головная боль). На место также прибыли наряды скорой помощи и была направлена лаборатория УМЛК для замера воздуха. После осмотра медиками у детей признаки отравления не были обнаружены. Госпитализация не проводилась. Студенты будут отправлены домой.

«Штатным газоанализатором «Геолан» специалистами передвижной лабораторией МЧС РФ были взяты пробы воздуха в здании и вокруг него превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено», — констатировали в МЧС РФ.

В пресс-службе АО «Мосгаз» заявили, что здание колледжа, где, по сообщениям СМИ, отравились газом студенты, не было газифицировано.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 ноября в районе Бибирево в политехническом колледже имени Овчинникова произошел инцидент с отравлением 20 студентов, информировал ТГ-канал «Осторожно, Москва» .Однако позже в столичном Следкоме сообщили, что информация об отравлении студентов в колледже не подтверждается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!