ЭКОЛОГИЯ

Мосприрода с 12 ноября запускает просветительскую акцию «Птица-синица»

11 ноября 2022, 18:48
11 ноября 2022, 18:48 — Мосрегион

Традиционная ежегодная эколого-просветительская акция «Птица-синица» стартует в Москве в субботу, 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Согласно сообщению, в Синичкин день, праздник созданный недавно по инициативе Союза охраны птиц, 12 ноября, стартует ежегодная природоохранная акция. С ноября по март месяцы сотрудники ГПБУ «Мосприрода» будут рассказывать горожанам, какими средствами можно помочь пернатым пережить зиму и как правильно сделать «ресторан» для птиц. Всего в рамках акции запланировано провести около 400  мероприятий

Уточняется, что сотрудники ГПБУ «Мосприрода» на природных территориях развесят кормушки, в холодное время года ежедневно будут подкармливать птиц, подсыпая корм в специальные «рестораны».

Эколого-просветительские занятия будут проведены в форматах онлайн и офлайн. С ноября по март специалисты Мосприроды будут рассказывать о «ресторанах» для птиц: об их видах, способах изготовления, выборе материала. На занятиях расскажут и покажут, какие виды птиц можно встретить зимой в Москве, кого из них стоит подкармливать, в какое время и чем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что орнитолог, руководитель проекта «Орнитарий» Вадим Мишин заявил, что некоторые виды уток, а также часть дроздов и скворцов не планируют мигрировать на юг из-за наличия хорошей кормовой базы и незамерзающих водоемов, в которые попадает техническая вода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!