ОБЩЕСТВО

В Одинцовском округе Подмосковья очистили Палецкое озеро от 747 тонн мусора

11 ноября 2022, 19:03
11 ноября 2022, 19:03 — Мосрегион

В Подмосковье провели ликвидацию засорения Палецкого озера 11 ноября, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

Сообщается, что работы по очистке водоема проводило ГБУ «Дирекция экологических проектов». Озеро очистили в Одинцовском городском округе.

Очистка была проведена по просьбе жителей округа, для которых данный водоем является одним из излюбленных мест проведения досуга. Сам водоем имеет площадь больше 60 га.

«Это особый объект, ведь Палецкое озеро – центр природного резервата местного значения», – подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Вокруг озера находятся населенные пункты Подушкино, Наро-Осаново, Крутицы, Тучково, а также ряд садоводческих объединений. Каждый год на озере проводят свободное время тысячи людей не только из Одинцово.

На данный момент в озере уже устранили все загрязнения, также там скосили камыш и водную растительность, из озера достали 747 тонн мусора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве завершены работы по подготовке причалов к зиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!