ТРАНСПОРТ

ЦППК назначит дополнительные рейсы и остановки электричек на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро

11 ноября 2022, 20:41
11 ноября 2022, 20:41 — Мосрегион

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) назначит дополнительные рейсы и остановки пригородных поездов во время закрытия участка Замоскворецкой (зеленой, вторая по официальной нумерации, третья по хронологии) линии Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ЦППК.

Согласно сообщению, 12 ноября, во время закрытия на полгода участка Замоскворецкой линии метро «Автозаводская» — «Орехово», ЦППК совместно с владельцем инфраструктуры проработали техническую возможность улучшения транспортной доступности Курского и Павелецкого направлений МЖД.

Уточняется, что на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) назначены дополнительные остановки поездам повышенной комфортности на станциях «Люблино» и «Печатники» (всего 11 рейсов, из них в часы пик будет пущено шесть рейсов), продлены маршруты следования пригородных поездов до Курского вокзала вместо станции «Царицыно» (всего шесть поездов, из них в час пик — три поезда), назначен дополнительный поезд Подольск — Москва по рабочим дням (прибытие в 6:44 в столицу).

Кроме того, на Павелецком направлении МЖД назначено по рабочим дням дополнительно четыре пары поездов (три электропоезда направления Москва — Домодедово, один поезд в направлении Москва — Бирюлево). При этом в утренний час пик добавлено два поезда, в вечерний — один.

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с капитальным ремонтом изношенного тоннеля от станции «Царицыно» до «Кантемировской», столичные власти предупреждают москвичей и гостей столицы о закрытии участка Замоскворецкой ветки метрополитена между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Это произойдет с 12 ноября. Открытие планируется через полгода, весной 2023 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!