ПРОИСШЕСТВИЯ

Басманный суд Москвы арестовал зампреда ТПП РФ Чернина за мошенничество

11 ноября 2022, 21:37
11 ноября 2022, 21:37 — Мосрегион

Басманный суд Москвы в пятницу, 11 ноября, вынес решение об аресте заместителя председателя комитета торгово-промышленной палаты России по природопользованию и экологии РФ Сергея Чернина по делу о мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде.

Согласно сообщению, судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении гражданина Чернина меры пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста установлен до 10 января 2023 года.

По данным суда, Чернину предъявлено предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по ст.158 УК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело в отношении 72-летнего академика Российской академии наук (РАН) и научного руководителя Института металлургии и материаловедения имени Байкова, советского и российского химика, доктора химических наук Константина Солнцева рассматривается в Мещанском районном суде Москвы. Обвиняемый вместе с бизнесменом Сергеем Дягилецем подозреваются в хищении у Российской Академии наук более 200 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!