На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

3 часа назад
Иван Лабзин

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по технологии,…

Коммерсант: Как живут больные в провинциальной психиатрической клинике

8 минут назад

Спецкор Коммерсанта Ольга Алленова рассказал о своем опыте работы волонтером в психиатрической клинике в провинции. При этом название больницы и…

Нейробиолог Бернетта: мозг развивается и после 25 лет

9 минут назад

Стали известны данные, свидетельствующие о том, что мозг человека не перестает развиваться к моменту достижения им 25-летнего возраста. Этот миф,…

Сергунина: Любимица москвичей панда Катюша вышла в уличный вольер

11 минут назад

С приходом долгожданного тепла для маленькой панды Катюши открылся доступ в уличный вольер Московского зоопарка. Об этом сообщает Агентство городских…

Calltouch: 48% россиян выбирают оздоровительный отдых

18 минут назад

Почти половина россиян выбирает путешествия для того, чтобы отдохнуть или расслабиться. При этом почти треть опрошенных туристов ждут от отпуска…

Собянин: За 10 лет в Москве отремонтировали и отреставрировали 40 театров

23 минуты назад

За последние 10 лет в Москве были проведены масштабные работы по реставрации и реконструкции театральной инфраструктуры города. Об этом сообщает…

«Миллион призов» подготовил тематические подарки для участников городских электронных проектов

50 минут назад

В честь пасхального фестиваля проект «Миллион призов» подготовил особенные тематические подарки для участников городских электронных проектов. Об этом сообщает Официальный…

Sun: туристам стоит выходить заранее для решения проблем с опозданием

1 час назад

Эксперты из Британии рассказали два правила, которые помогут туристам не опоздать на стыковочный рейс. Во-первых, путешественникам напомнили о том, что…

Сергунина: Через сервис «Библиотеки Москвы» было забронировано почти 500 тысяч книг

1 час назад

За последний год популярность сервиса «Библиотеки Москвы» стремительно растет. По данным департамента информационных технологий Москвы, за первый квартал 2024 года…

Депутат Чаплин: дачникам придется заплатить властям за борщевик

1 час назад

Никита Чаплин, депутат Государственной Думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья, сообщил, что местные власти имеют право удалять борщевик на…

Reuters: компании из КНР переходят на теневые схемы расчетов с РФ из-за санкций

2 часа назад

В связи с ужесточением давления со стороны США на китайские банки многие компании ищут альтернативные пути для расчетов с Россией.…