ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала напавшего на школьницу уроженца Узбекистана

9 июня 2018, 14:57
9 июня 2018, 14:57 — Мосрегион

Виталий Косячкин, урожениц Узбекистана, подозреваемый в нападении на одиннадцатилетнюю девочку в Москве в 8 июня, задержан полицейскими столицы. Подозреваемого сняли с автобуса, который следовало по маршруту “Москва-Нижний Новгород”. Во время задержания у Косячкина был найден нож. Предположительно им он нанес ножевые ранение школьнице.

По информации следствия, подозреваемый совершил нападение в подъезде одного из столичных домов. Его действия были зафиксированы видеокамерой.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Покушение на убийство”.

Сам задержанный пока не дал внятного объяснения своим действиям, но, вместе с этим утверждает, что у него существуют провалы а\в памяти и он не помнит, как все произошло.

По официальный информации, Косячкин подозревается также в совершении преступления четырехлетней давности. Следователи отмечают, что его внешность напоминает внешность злоумышленника, который находится в розыске по факту убийства нижегородской студентки Марии Глинкиной.

Также его подозревают еще в совершении двух нападений в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!