Депутату Мосгордумы Митрохину грозит до 30 суток ареста за помощь жителям района

Депутату Мосгордумы Митрохину грозит до 30 суток ареста за помощь жителям района
Фото: Сергей Митрохин / Vk.com

Депутату Мосгордумы Сергею Митрохину грозит до 30 суток ареста по статье о нарушении проведения несогласованных акций. Об этом сообщает портал «MSK1.RU» со ссылкой на адвоката политика Сергея Тельнова.

Согласно сообщению, политика задержали 31 мая в столичных Хамовниках за самоуправство и повторное нарушение порядка проведения публичных мероприятий. Уточняется, что он вместе с жителями двора пытался предотвратить «незаконные земляные работы» – проведению канализации на улице Ефремова.

По словам адвоката, заседание по административному делу пройдет 2 июня в Хамовническом суде. Депутату грозит арест до 30 суток или штраф до 300 тысяч рублей. За протокол о самоуправстве Митрохин может получить незначительный штраф в 300 рублей.

Сам Митрохин заявил, что хочет помешать проведению незаконных земляных работ у дома 11 на улице Ефремова в Хамовниках. «По соседству строятся таунхаусы для очень богатых людей, 8 штук, от 500 миллионов — стоимость одного таунхауса. И вот они решили продолжить канализацию через соседние дома, но не получили разрешения у отдела административно-технических инспекций. Это незаконно, жители против, чтобы в их скверик вокруг дома кто-то вторгался», – подчеркнул Митрохин.

Напомним, что депутата уже привлекали к ответственности за проведение несогласованных акций. В марте он устроил пикет у Совета Федерации в Москве, требуя переселить жителей бывших ведомственных общежитий из аварийных зданий в жилье с безопасными условиями проживания. Он получил штраф в 300 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стрелявшего водителя Cadillac Escalade после дорожного конфликта в центре Москвы осудят.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: