ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье двухлетний ребёнок случайно заперся в квартире без родителей

7 августа 2019, 12:21
7 августа 2019, 12:21 — Мосрегион

В подмосковном Королёве двухлетний ребёнок случайно заперся в квартире в тот момент, когда родители вышли из помещения: спасателям пришлось вскрывать дверь. Об этом происшествии сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ГКУ МО «Мособлпожспас».

Малыш задел щеколду, находясь возле двери. Её оставил незапертой отец ребёнка, выйдя на лестничную клетку к мусоропроводу.

«Дверь закрылась, а мужчина оказался в неловкой ситуации – при себе у него не было ни мобильного телефона, ни ключей от квартиры. К счастью, вскоре подошла мать ребёнка, у которой был мобильный телефон, и они по номеру «112» обратились за помощью», – приводится комментарий пресс-службы.

Спасатели быстро вскрыли дверь.

«Отец ребёнка был спокоен, а вот его мама изрядно переволновалась, но, к счастью, всё обошлось. Войдя в квартиру, в дальней комнате мы обнаружили мирно спящего малыша», – сказал старший смены поисково-спасательного отряда Александр Суворов.

Мособлпожспас призывает не оставлять детей без присмотра, указывает агентство.

Ранее оставленный в московской квартире мальчик умер от остановки сердца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!