ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогер Митрошина, которая подозревается в неуплате налогов, находится не в РФ

21 марта 2023, 10:05
21 марта 2023, 10:05 — Мосрегион

Во вторник, 21 марта, столичные следователи сообщили об уголовном деле за неуплату налогов на сумму более 120 миллионов рублей, возбужденном на блогера Александру Митрошину.

По данным РИА Новости, сама фигурантка сейчас находится не в России.

Конкретное местонахождение блогера — неизвестно. Сотрудники СК в настоящее время пытаются выяснить, где находится Митрошина.

Как уточняет lenta.ru, девушка уехала из российской столицы в начале прошлого года. Судя по публикациям в ее аккаунте в запрещенной в РФ соцсети, блогер поселилась в Дубае.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что против блогера Александры Митрошиной возбудили уголовное дело.

Следователи считают, что гражданка Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, будучи индивидуальным предпринимателем, использовала упрощенную систему налогообложения.

Блогер получила деньги от курсов по образованию в существенно большем размере, чем допустимый лимит, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, использовала аффилированные и контролируемые ею ИП.

Она со своего расчетного счета, желая скрыть доход, перечисляла деньги напрямую на вышеуказанные ИП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!