ТРАНСПОРТ

Число смертей в столичных ДТП с участием такси сократилось на 18,2%

18 мая 2022, 10:56
18 мая 2022, 10:56 — Мосрегион

В Москве число погибших в дорожных авариях с участием автомобилей такси сократилось на 18,2%, по сравнению с началом 2021 года. Об этом сообщили в Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы».

Отмечается, что в общей сложности с начала года на территории Москвы удалось зарегистрировать 603 ДТП с участием автомобилей, которые осуществляют таксомоторную деятельность. Известно, что в этих авариях 9 человек погибли, еще 736 получили ранения.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что к самым частым нарушениям правил дорожного движения со стороны водителей такси, которые привели к возникновению ДТП, относится несоблюдение безопасной дистанции и очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, а также нарушение правил перестроения.

В ведомстве также призвали водителей такси быть внимательными на дорогах Москвы, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а также режим труда и отдыха.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что движение транспорта будет ограничено на мосту через реку Гнилушу на Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье с 18 по 25 мая 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!