ОБЩЕСТВО

Названо количество новогодних елей в Москве

13 декабря 2022, 09:57
13 декабря 2022, 09:57 — Мосрегион

Больше тысячи новогодних елей установят в Москве. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Согласно сообщению, в столице устанавливают больше тысячи новогодних елей высотой от 6 м до 25 м. В настоящее время столицу уже вовсю украшают к новогодним и рождественским праздникам.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в общей сложности будет установлено больше 4 тыс. объемных декоративных конструкций, в том числе световые тоннели и арки.

Например, на Поклонной горе уже появился гигантский светомузыкальный шар. Новогодние деревья установят на площадях, улицах, в парках и скверах по всему городу. Их декорируют разноцветными шарами, звездами и светящимися гирляндами. В том числе используются и прошлогодние украшения.

Бирюков подчеркнул, что для украшения используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. «Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях», – отметил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы самые популярные у россиян города для поездок в новогодние праздники. 50% опрошенных, предпочитающих поездки по России, не выделяют определенного направления. 33,8% россиян сообщили, что хотели бы в период новогодних каникул погулять по крупным городам, еще 24% отметили, что их привлекают экскурсии, 19,2% хотели бы увидеть горы, а 9,8% — города Золотого кольца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!