ОБЩЕСТВО

В Москве в День защитника Отечества поженились 350 пар

24 февраля 2023, 12:29
24 февраля 2023, 12:29 — Мосрегион

В пятницу, 24 февраля, представители столичного ЗАГСа сообщили о том, что в День защитника Отечества в Москве сочетались узами брака примерно 350 пар, информирует ТАСС.

По данным источника, свадьбы состоялись в двух самых востребованных дворцах бракосочетания – №1 и №4, а также на пяти выездных локациях по проекту «Новые адреса счастья», там вступили в брак примерно 80 пар.

Со слов начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой, выездные площадки все больше пользуются популярностью у молодоженов.

На текущий год забронировано уже больше 40% мест для женитьбы на выездных локациях. Больше половины мест заняли на летний сезон.

Свадебные торжества состоялись в особняке Спиридонова, особняке Роял, в усадьбе Муравьевых-Апостолов, парке-отеле “Даниловский” и многофункциональном пространстве “Якиманка Холл”.

Дворцы бракосочетания №1 и №4 приняли максимальное количество мест. Более половины пар хотят пожениться во дворцах бракосочетания. В прошлом году их количество возросло с 6 до 9.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в День всех влюбленных в Москве поженятся более 400 пар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!